Они мне предлагают ремонт или замену на такой же товар, но только не возврат денег.

• г. Санкт-Петербург

Мною был приобретён ноутбук и 2 года гарантии на него. Прошёл год и он сломался, был отремонтирован прошло полгода и он сного сломался, был сного отремонтирован. Прошло опять полгода он опять сломан. В законе прав потребителя написано, что я могу расторгнуть договор купли-продажи. Я с этим пришла в магазин и на писала заявления что я хочу вернуть ноутбук и получить деньги, но мне они отказали сказали что это можно было сделать только когда была гарантия от производителя. А тогда же зачем нужна дополнительная гарантия? Они мне предлагают ремонт или замену на такой же товар, но только не возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей!" Вы имеете право ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ требовать от продавца выполнить ЛЮБОЕ действие, указанное в этой статье в отношении НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара, в том числе и возврата денежной суммы. Вы, кстати, имели право СРАЗУ же потребовать возврат денег, а не ремонтировать Ваш компьютер!

Если потребуется помощь - обращайтесь!