МФО отказывается от переговоров и требует погашения долга

• г. Москва

Мфо не идет на встречу, просит погасить долг. Обзванивают родственников и сообщают о долге и его сумме. Пыталась договориться, но бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По факту незаконных действий коллекторов Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы или прокуратуру.

Доброго времени суток! Если беспокоят родственников, пусть кто то из них напишет заявление в полицию на сотрудников МФО. с 1 января 2017 года МФО ограничены в своих правах.

Всего хорошего.

Звонить родственникам не имеют права, родственники могут пожаловаться в прокуратуру. Кредитор может обратиться в суд, по решению суда придётся платить 50 % с зарплаты.