Не идут на встречу с просьбой по рекстуризации долга - становление банкротом и его последствия

• г. Казань

Есть долги перед МФО. Обращалась с просьбой по рекстуризации долга. Не идут на встречу, отказывают. Выгодно ли мне стать банкротом и какие последствия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выгодно. Закон о банкротстве ФЛ будет действовать в октябре 2015 года. Но общая сумма задолженности должна быть не менее 500 т.р.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.