Как установить факт мошенничества при узаконении незаконной перепланировки собственником?

• г. Москва

Если есть сведения о том, что собственник не узаконил перепланировку, а БТИ передали сведения в Росреестр об уже уменьшенной площади и это отражено в выписке. Как установить факт мошенничества со стороны собственника?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нет мошенничества. Но если считаете свои права нарушенными обратитесь в полицию с заявлением, ст.141,144 УПК РФ.Это они устанавливают, проводят проверку.

Здравствуйте! Нет, никакого мошенничества. Просто нужно узаконивать перепланировку в судебном порядке или внесудебном порядке.

Здравствуйте! Мошенничество это уголовное преступление, а именно хищение чужого имущества путем обмана, в данном случае у Вас ведь ничего не похитили. Надо просто узаконить перепланировку и привести все документы в соответствие с нормами права, но если Вас обманули в чем то, можете потребовать с собственника компенсацию понесенных Вами расходов в судебном порядке.

А какие действия УО при подаче заявления этого собственника на перерасчет по оплате за содержание общего имущества?

Здравствуйте. Основанием для перерасчете явлеются правоустанавливающие документы на квартиру в которых указана площадь квартиры. Если все узаконено то собственник вправе требовать перерасчет с момента кщаконения перепланировки.