Как установить факт мошенничества при узаконении незаконной перепланировки собственником?

• г. Москва

Если есть сведения о том, что собственник не узаконил перепланировку, а БТИ передали сведения в Росреестр об уже уменьшенной площади и это отражено в выписке. Как установить факт мошенничества со стороны собственника?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нет мошенничества. Но если считаете свои права нарушенными обратитесь в полицию с заявлением, ст.141,144 УПК РФ.Это они устанавливают, проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, никакого мошенничества. Просто нужно узаконивать перепланировку в судебном порядке или внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мошенничество это уголовное преступление, а именно хищение чужого имущества путем обмана, в данном случае у Вас ведь ничего не похитили. Надо просто узаконить перепланировку и привести все документы в соответствие с нормами права, но если Вас обманули в чем то, можете потребовать с собственника компенсацию понесенных Вами расходов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А какие действия УО при подаче заявления этого собственника на перерасчет по оплате за содержание общего имущества?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Основанием для перерасчете явлеются правоустанавливающие документы на квартиру в которых указана площадь квартиры. Если все узаконено то собственник вправе требовать перерасчет с момента кщаконения перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом по суду разделен на 2 части. Собственник большей части произвел в доме перепланировку и пользовался без согласия второго собственника всем домовладением полностью. Как зафиксировать факт такой перепланировки. Достаточно ли составить акт второму собственнику?

Судимся с управлялкой. Они предоставили боллетени, гдестоит подпись собственника за всю площадь квартиры, а согласно реестру собственник имеет лишь 1/2 часть, а на оставшейся 1\2 жил собственник, который умер. Юрист упралялки утвердает, что собственник, вступивший в наследтво не обязательно сообщает об этом в росреестр. Это правда? Что сведения из росреестра это не главный аргумент по собственникам? И несмотря на то, ч то в реестре стоит 1/2, они требуют признать решения собственника за всю квартиру.

Подавались документы на увеличение площади помещения. Сейчас На онлайн портале росреестр. Ру висят данные о недвижимости с уже новой площадью. Собственник говорит, что не получил новое свидетельство, это возможно? Если в росреестре уже есть новые сведения.

Ситуация следующая 1-й собственник обратился к своему знакомому продать авто. Знакомый продал по договору купля продажа от 1-го собственника, а деньги не вернул. 1-й собственник обратился в правоохранительные органы на знакомого по факту мошенничество. Вопрос что будет у 2-го собственника если докажут факт мошенничества.

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

Я хочу арендовать земельный участок, о котором в росреестре нет сведений о собственнике. Значит ли это что у него нет собственника?

Как выяснить кто собственник, ведь свидетельство может и на руках быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Звонила в Росреестр, мне сказали, что выдать копии договоров прежних собственников нежилого помещения не могут. Это меня удивило и озадачило. Помещение мое, я новый собственник, мне нужно уточнить площадь помещения, которое передавалось от муниципалитета первому собственнику, затем обновить бумаги в БТИ. Кстати, муниципалитет вывел это помещение из жилого фонда МКД, став собственником в 2009, затем он сдавал в аренду, в 2014 продал ИП. В платной выписке из Росреестра указана площадь 8,6, по факту больше... Как правильно узаконить?..

Я заказывала через сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) общедоступные сведения: Выписку ЕГРП и Кадастровый паспорт помещения не на свою, на чужую квартиру.

Получила соответствующие документы:

1. Выписку о наличии прав на квартиру, где указана площадь объекта 93,8 кв.м;

2. Кадастровый паспорт помещения на квартиру, где указана площадь объекта 93,8 кв.м.

В тоже время у собственника этой квартиры имеется на руках Паспорт технический на квартиру выданный ПИБ на общую площадь квартиры 93,8 кв.м., кроме того террасы 41,6 кв.м. с учётом коэффициента, то есть в плюс к жилой площади квартиры, отражённой в Выписке, у квартиры есть ещё терраса по Паспорту техническому.

Вопросы:

1. Почему в Росреестре

– не зарегистрировано право собственности на террасу, отражённую в техническом паспорте;

- не отражена терраса никак, даже справочно или в дополнение, в кадастровом паспорте?

Можно ли из отсутствия регистрации права собственности на террасу и из отсутствия отражения террасы в кадастровом паспорте, сделать вывод, что собственник данной квартиры не имеет зарегистрированных, то есть законных, прав на дополнительную площадь, указанную в техническом паспорте как «терраса»?

2. Если терраса не отражена никак в Росреестре в силу пункта 5 статьи 15 главы 2 Жилищного Кодекса о составе жилой площади, («общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения…, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас») и Росреестр вносит данные в свидетельство и кадастровый паспорт только о жилой площади, то где тогда регистрируется право на такие объекты как балкон, лоджия, веранда и терраса?

Ведь получается, что в этом варианте, эти объекты вообще выпадают из учётного регистрационного процесса и нигде не регистрируются и нельзя сделать вывод из документов Росреестра, какой площадью реально владеет тот или иной собственник. Как такое возможно? Ведь Росреестр существует именно для регистрации прав собственности на недвижимое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение