Правомерны ли действия страховщиков росгосстраха по оформлению полиса ОСАГО с рассрочкой платежа?

• г. Когалым

Правомерны ли действия страховщиков росгосстраха: оформили полис ОСАГО сроком на 1 год с рассрочкой платежа (22.10.2016 первый взнос страховой 3600) до 22.04.2017 г, сегодня 26.04.2017 г. пошли платить вторую часть 1600, а нам говорят, что у вас просрочка 4 дня и платите по новой 3600. В прошлом году мы также разбивали платеж, и тоже заплатили позднее и никаких оплат по новой не предлагали

Источник: http://zakon-auto.ru/osago/zakon-po-osago.php

Ответы на вопрос (1):

Если в указанный в стразовом полисе срок не оплатили второй взнос, договор страхования считается расторгнутым. Полис нужно оформлять заново.