При оформление ОСАГО в Росгосстрах взяли 500 р за электронное оформление, не предупредив об этом изначально, этот законно?

• г. Казань

При оформление осаго в Росгосстрах взяли 500 р за электронное оформление, не предупредив об этом изначально, этотзаконно?

Ответы на вопрос (4):

Это навязанная услуга - можете обжаловать по ст. 16 Закона о защите прав потребителя - сначала претензия, далее в суд, Фвнис.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это не законно, потому как навязывание дополнительных услуг не допустимо.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обжаловать действия Росгосстраха в суде по закону О защите прав потребителей, так как Вам эту услугу навязали.

Электронный полис вы могли выписать дома совершенно бесплатно, если это агент страховой или офис в РГС-пишите претензию на возврат денег, а также жалобу в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховиков, на сайте есть интернет-приемная,