Как правильно написать претензию о возврате телефона?

• г. Барнаул

Как правильно написать претензию на сдачу телефона. На диагностике он уже был.

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме пишите с указанием Ваших требований. Со ссылкой на ст.18 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

Добрый день.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое требование.

Установленных форм составлению претензий нет. Напишите в произвольной форме, укажите все обстоятельства дела и сформулируйте свое требование.

Претензия должна быть направлена на юридический адрес компании-продавца, который также может не совпадать с адресом фактическим.

В правом верхнем углу бумаги пишется адрес, контактные данные и наименование организации, которой планируется предъявить претензию. Здесь же указывается и аналогичная информация, касающаяся потребителя.

В центре листа посередине пишется слово «Претензия».

Под наименование документа кратко описываются произошедшие события: когда, где была произведена покупка, в чем конкретно проявилось ее ненадлежащее качество, чем подтверждается факт покупки.

Затем следует обозначить, что организация-продавец нарушает ваши права (в соответствии с Законом «О защите прав потребителя») и потребовать устранения дефектов товара.

При этом обязательно следует выставить конкретные требования – вернуть потраченные деньги или произвести замену сотового телефона.

Следует оговорить и те последствия, которые возникнут в том случае, если претензия на указанных условиях не будет рассмотрена или удовлетворена.

По окончании следует поставить подпись, обозначить дату и сделать ксерокопию документа.

Елена Григорьевна,

Напишите в произвольной форме, укажите все обстоятельства дела и сформулируйте свое требование. Образцы-в интернете, либо воспользуйтесь услугой юриста. Главное-сдайте ее под роспись (на своем экземпляре-подтверждение для суда).

Для правильного составления претензии, а также правового обоснования требований, обратитесь за помощью к юристу в индивидуальном порядке.