Отказано в предоставлении возможности ознакомиться с делом - пациент задал вопрос о правильности своих действий и сроках для обжалования

• г. Ижевск

Мне было отказано в предоставлении ознакомиться с делом. Я сказал, что не возьму решения суда, до тех пор, пока дадут возможность ознакомиться делом, чтобы написать жалобу для обжалования и не пропустить сроки для обжалования. Правильно ли я сделал? Я обратился с заявлением 19, а сегодня уже 26

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, то что вы не "возьмете" Решение суда не отменит его вступления в законную силу с наступлением такового срока. Получайте Решение и обжалуйте в апелляционном порядке.

Вы вправе подать предварительную апелляционную жалобу, указав, что полный текст жалобы будет представлен позднее после ознакомления с делом. Решение получите, пишите заявление на ознакомление с делом.

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий, от того что вы не берете решение суда вы делаете хуже только себе, пишите ходотайство и по истечении 5 дней вам обязаны предоставить дело для ознакомления.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день уважаемый гость. Нет неправильно надо брать, решение и обжаловать в апелляции его. Пишите заявление и знакомьтесь с делом. Удачи вам и вашим близким.