Спгэс в обязательном порядке заставляет менять счетчик. Положено ли это по закону?

• г. Саратов

Спгэс в обязательном порядке заставляет менять счетчик. Положено ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Если срок эксплуатации счетчика, указанный в акте при его установке не истек и счетчик исправен - менять не надо. Пусть дают письменное предписание, а Вы вправе обжаловать его в горжилинспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае если у вас счетчик исправен то менять его не нужно по данному обстоятельству. Вы праве жаловаться в прокуратуру.