Оплата и продолжительность рабочего времени - вопросы и неясности

• г. Екатеринбург

У нас в трудовом договоре рабочий день установлен с 9:00 до 21:00, а в положении о консультантах написано, что мы работаем до последнего посетителя. После 21:00 время не учитывается и не оплачивается. Должна ли я задерживаться на работе каждую смену 10-15 минут?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае не должны. В 21-00 Ваш рабочий день считается оконченным

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, вся работа выполненная сверхурочно должна оплачиваться. Ваш рабочий день не должен превышать время оговоренное в трудовом договоре. Фиксируйте переработку и по мере накопления пишите заявление на отгул или оплату.