Отца нет с ноября, пенсию не получаем. Как поступить с Пенсионным фондом? Нужно ждать год или писать заявление сразу?

• г. Тверь

Отец пропал без вести в ноябре. Пенсию не получали. Как быть с пенсионным фондом? Ждать год, пять? В полицию заявлен. Писать заявление раньше в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо объявлять отца в розыск, затем, спустя время можете объявить его пропавшим без вести, либо умершим в судебном порядке. У Вас нет права распоряжения его пенсией в настоящий момент.

Удачи Вам!