Возможно ли погасить задолженность только по одной машине и снять ее с учета, или осуществить дарение без погашения долга в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

У меня заморожен счет в налоговой, мне не снять с учета машину, пока не погашу задолженность, в собственности 3 машины, возможно ли погасить долг только по одной и снять с учета, или осуществить дарение на машину, без погашение долга?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность можете оплатить через Сбербанк и квитанцию предоставить в ГИБДД. Дарение можете сделать, если в ГИБДД не наложены обременения на авто.

Если арест на автомобиль был наложен из-за долгов на основании постановления судебного пристава то распоряжаться транспортными средствами вы сможете только после полного погашения долга. Вы можете оформить договор дарения на автомобиль но зарегистрировать его в ГИБДД не сможете из-за наложенного ареста.