Спор о легитимности ТОО РЭП - можно ли вынести решение на основании первого суда и рекомендации дальнейших действий

• г. Актау

Наш дом является объектом кондаминиума. ТОО РЭП заключил договора с 82 сообственниками из 113 квартир. Без решения общего собрания и утверждения тарифа. Мы не оплачивали за.ком услуги так как считали что ТОО РЭП нарушил закон.. ТОО РЭП подал на нас в суд и суд признал 82 договора как Индивидуальные и посчитал что это и есть выбор сервисной компании. Во время суда мы подавали встречное исковое заявление но нам его возвратили по нарушению-непредоставление третьему лицу документов и было дано разяснение что мы можем обратиться в суд с тем же иском. Мы подали на аппеляцию но оставил решение без изменения. Мы обратились в Верховный суд но получили возврат так как у нас маленькие суммы. МЫ обратились в Министерство Коммунального хозяйства и АО КАЗцентр Жкх и Жил инспекцию по г Актау. Все три организации дали ответ,,, ЧТО ТОО РЭП грубо нарушил закон. Теперь мы подали иск от себя к ТОО РЭП о признании ТОО РЭП нелегетимным и тариф признать незаконным. Так как согласно закона о ЖИЛ. отношениях собственники принимают решения о сервисной компании и тарифе на общем собрании и утвержают его. Во время до судебного заседания ТОО РЭП заявил что протоколов собрания нет а есть решение суда где договора с собственниками заключены как индивидуальные. Согласно закона инд. договора заключаются на раздельное имущество а не общедомовое. ВОПРОС может ли судья вынести решение о лигитимности ТОО на основании первого суда? И дайте пожалуйста рекамендации дальнейшим нашим действиям. Обидно закон есть а нас не слышат.

Ответы на вопрос (2):

У вас дело в суде - обратитесь лучше очно к юристу, что б оценить всю ситуацию и ознакомиться с имеющимися у вас документами, решением суда.

ЕЛЕНА,

1.Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено процессуальным законом.

2.суд не должен выполнять обязанности заинтересованных сторон в процессе. Вы проиграете дело, если этим будет заниматься неспециалист.