Что грозит, если не выплатить иск до конца апреля? Влияют ли смягчающие обстоятельства, такие как беременность?

• г. Чита

Скажите пожалуйста. У моего мужа был суд, который ему обязал выплатить иск а размере 150 тыс. руб до конца апреля 2017 года. Мы выплатили 100, а 50 не получается. Муж на условном сроке, отмечается в Уине и там же с него требуют выплату. Вопрос, если мы не выплатим до конца апреля, то его посадят? Спасибо за ответ.

P.S: Может есть смягчающие обстоятельства. Например моя беременность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж может написать заявление о предоставлении рассрочки выплаты в связи с тяжелым материальным положением, пусть предоставит справки о доходах. Наказание из-за этого менять не будут, так как это не штраф, а гражданский иск.

Удачи Вам!