Неправомерные действия заведующей детского сада вызывают недовольство - что делать?

• г. Мурманск

Я работаю с 2005 г. в лет. саду. В 2013 г.заведующая наша ушла на пенсию, произошла реорганизация, объединили 2 сада, понелялась и заведующая" хабалка".Год она присматривалась. Потом начала перетягивать в наш корпус своих девочек, а наших педагогов выживать. Стали маленькие зарплаты, и однажды ее девочка проговорила ст,что с наших денег она себе 2 машины сменила, и теперь мы будем все работать на ее квартиру, которую она взяла в кредит. Дошла очередь и до меня... В пассивном режиме она начала цепляться, тем самым я в 40 лет заработала гипертонию, хотя раньше на здоровье не жаловалась. За все время работы я не сидела на больничном, но после ее нападок мне пришлось сесть на больничный. И началось... В мое отсутствие она при всех меня начала оскорблять. Никто даже рот не смог открыть. В нашем корпусе все недовольны ее заведыванием, но молчат, боясь потерять работу. В итоге она меня сняла с группы, в которой я проработала с 2012 г.Нареканий и замечаний у меня никогда не было. Как мне поступить и что предпринять, чтоб ее неправомерные действия увидели соответствующие органы, и приняли соответствующие меры?

Ответы на вопрос (3):

Это все печально, но если нет подтверждений документальных, свидетельских показаний тоже не будет-то можно считать что доказательств у вас нет.

Нужны подтверждения ее поведению, тогда ее можно наказать. На одних словах ее наказать не получится.

Доброго времени суток! Вам и Вашим коллегам следует обратиться с жалобой в органы прокуратуры для проведения соответствующей проверки.

Обращайтесь с жалобой управление дошкольного образования. Если меры приняты не будут обращайтесь в трудовую инспекцию которая проведет проверку по факту нарушения трудового законодательства в вашем детском саду.