Могу ли я купить дом с помощью средств материнского капитала, если семья в нем уже прописана, но владельцы - родители?

• г. Кемерово

Могу ли я купить дом с помощью средств материнского капитала, если семья в нем уже прописана, но владельцы - родители?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у родителей, так как не запрещено покупать у родственников.

Здравствуйте! Да, конечно вы можете приобрести дом за счёт средств материнского капитала у родителей. Обращайтесь с заявлением в Пенсионный фонд.

Добрый день. Вы можете приобрести дом в котором зарегистрированные но собственниками являются Ваши родители и использовать для этого средства материнского капитала.