Как подать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности, если один из соответчиков находится за границей?

• г. Ярославль

Получила судебный приказ о взыскании задолженности. Хочу подать возражение на данный приказ. Я и мой супруг являемся соответчиками, но на данный момент супруг находится за пределами нашей страны, и приехать сейчас нет возможности, подскажите что я должна сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, вам нужно получить от супруга доверенность с правом передоверия третьим лицам, на участие в гражданском процессе и отстаивать свои права в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Заявление можно подать от одного должника.

Добрый день!

Вы можете направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения в суд.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Подавайте от себя. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на Судебный приказ.

Здравствуйте! Если данный судебный приказ вынесен по одному и тому же делу, то вы сами можете от своего имени подавать заявление на отмену судебного приказа. Приказ будет отменен.

Добрый день! Подготовьте возражения относительно исполнения судебного приказа и подайте в суд, можете отправить почтой заказным с уведомлением. Если 2 судебных приказа, то и от имени мужа сделайте.

Добрый день

официально путь не очень хороший, а неофициально запрещено такие вещи консультировать в общий форум

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.