Положена ли доплата к военной пенсии на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Оренбург

Положена ли доплата к военной пенсии за иждивенца. Дочь учится в ВУЗе очно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За иждивенца доплата положена, за ее получением следует обращаться с соответствующим письменным заявлением в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству письменным заявлением в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, дочь 18 лет учится в институте, положена ли доплата и в каком размере? Куда обращаться в военкомат или пенсионный фонд?

Доплата к военной пенсии если ребенок учится на очной форме обучения в ВУзе.

Являюсь пенсионером инвалидом 2 группы, по болезни полученной в период службы в ФТС, не работаю. Раннее получала надбавку за сына студента очника. С марта сын находится в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, не работает, в армию не призывался. Справка в ФТС о учебе и иждивении предоставлена. С июня выплаты прекратились, позвонили в ФТС, там сказали что если академический отпуск по семейным обстоятельствам, то надбавка не положена, хотя в законе указанно что не положена только если академический взят для прохождения срочной службы в армии. Сказали что еще надо вернуть то что оплатили смарта, так как он с марта в академическом. Сыну 21 год, обучение очное. Правомерны ли действия ФТС?

Родители военные пенсионеры имеющие на иждивении ребёнка студента обучающегося на очной форме обучения, имеют ли они право на получение фиксированной выплаты к страховой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне надбавка к пенсии на ребенка курсанта военного института находящегося на гос обеспечении (казарменное положение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение