Действителен ли штраф без подписи нарушителя. Спасибо.

• г. Владимир

Действителен ли штраф без подписи нарушителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф действителен, если постановление о наложении штрафа не оспорено нарушителем в судебном порядке в 10-дневный срок. Если срок просрочен, можно подать в суд заявление о восстановлении срока на обжалование.

Добрый день! Правонарушитель ставит свою подпись и дает объяснение в протоколе об административном правонарушении, он также может отказаться от подписи в протоколе. В постановлении о взыскании штрафа подпись его не ставится, а только подпись лица, вынесшего постановление. Имеете право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента его получения.