Штраф за управление ТС без водительского удостоверения - есть ли исключение для собственников?

• г. Москва

За управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб.

Кому будет применен и будет ли применен штраф за "передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав" если нарушитель является собственником ТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На собственника будет составлен протокол об административном правонарушении. ТС будет эвакуирован на штраф-стоянку.