Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа мирового судьи в случае, когда в приказе указаны три человека?

• г. Киров

Как правильно пишется заявление о отмене судебного приказа мирового судьи, если в судебном приказе по погашению задолженности указаны три человека? Нужно писать от одного человека или в заявлении указывать всех троих?

Ответы на вопрос (7):

Нужно писать от одного человека или в заявлении указывать всех троих. Пишите от одного, каждый может оспорить и представить свои возражения. Стороны указываете все.

Каждый вправе обжаловать решение суда полностью или в части. Если остальные не оспаривают-можете написать только от себя.

Здравствуйте! Можете оспорить только Вы приказ, написать от себя. Вам нужно направить возражение в течении 10 дней. Ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Заявление пишите от своего имени. Образец заявления Вы можете найти на сайте суда или обратиться в личку к любому юристу на сайте.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право данному обстоятельству урегулировать данный инцидент в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Достаточно написать от одного человека. Судья его отменит при постулении заявления в установленые сроки. От двух других можно не писатьь.

Мировому судье судебного участка № 280

Щелковского района Московской области

Адрес:141100, Московская область, г. Щёлково, ул. мкр. Богородский д. 10, к.2

От должника

Тел.

Адрес проживания:

От должника

Тел.

Адрес проживания:

От должника

Тел.

Адрес проживания:

По судебному приказу от 18.08.2016 г., дело № 2-661/2016

Заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений и отмене судебного приказа

18.08.2016 г. мировой судья судебного участка № 280 Щелковского района Московской области вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по договору № от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя

.

О существовании уже вступившего в силу указанного приказа я узнал только при получении письма г. от отдела судебных приставов Щелковского РОСП 141110, Московская область, г. Щелково, Пролетарский проспект д.1-1 А.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку:

1. мне ничего не известно о каких либо договорных обязательствах с указанной выше организацией взыскателем;

2. мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования.

Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать мое конституционное право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть отменен, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями после ее получения. Ни я, ни члены моей семьи до настоящего времени копию судебного приказа должным образом не получали.

Несмотря на отсутствие описания в ст. 128 ГПК РФ порядка извещения должника о вынесении судебного приказа, налицо нарушение более общих норм гл. 10 ГПК РФ, которые определяют, что лицо считается надлежащим образом извещенным лишь при удостоверении вручения соответствующего извещения адресату.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа по делу № 2-661/2016 от 18.08. 2016 г. по причине несвоевременного уведомления меня о вынесении судебного приказа;

2. Прошу отменить судебный приказ по делу № 2-661/2016 от 18.08. 2016 г.;

3. Прошу отозвать судебный приказ по делу № 2-661/2016 от 18.08. 2016 г. из Службы судебных приставов;

Приложения:

1. Заявление о восстановлении сроков на подачу возражений и отмене судебного приказа;

2. Копия конверта из отдела судебных приставов Щелковского РОСП

141110, Московская область, г. Щелково, Пролетарский проспект д.1-1 А;

3. Копия Постановления судебного пристава-исполнителя от г.;

4. Копия заявления от г. об ознакомлении с материалами дела № 2-661/2016 от 18.08. 2016 г (Судебный приказ).

Подпись Дата «___» февраля 2017 г.

Расшифровка подписи.