Заставлять отрабатывать уроки, пропавшие по причине внешних мероприятий - моя ответственность или несправедливость?

• г. Уфа

Работаю в школе. Бывает такое, что уроки пропадают по причине субботника, повезли детей в театр, повезли детей в музей, приходится и самой возить на олимпиады и вручение. Такой вопрос имеют ли право заставлять меня отрабатывать уроки, которые по сути пропали не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никто не имеет права вас заставлять отрабатывать уроки, принудительный труд запрещен. Если вы не выполнили учебную нагрузку, вам просто оплачивают работу по факту. Всего доброго.

Ваш вопрос регулируется внутренними документами Вашего учебного заведения: Внутренним трудовым распорядком, колдоговором, методическими указаниями и приказами. Решайте все с руководством школы.