Возможно ли подать налоговую декларацию по процентам при покупке второго объекта недвижимости в ипотеку в 2015 году после получения ипотеки и погашения первой в 2007 году?

• г. Абакан

Купили второй объект недвижимости в ипотеку в 2015 году. Первая ипотека была получена в 2007 году и погашена. Подавалвсь налоговая декларация по имуществ. Вычету и проценты по кредиту... вопрос? Могу ли я на второй объект в ипотеку подать декларацию по процентам? Ссылки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Любовь, если Вы по первой ипотеке получали налоговый вычет на сумму процентов, то по второй ипотеке это исключено. Общий налоговый вычет в настоящее время составляет 2000000 руб.

Здравствуйте! Получение повторного имущественного вычета не предусмотрено действующим законодательством. Ст.220 Налогового Кодекса.