Проблема с использованием земельного участка - генплан и категория земли не соответствуют

• г. Москва

День добрый! Скажите пожалуйста, я покупала земельный участок в 2006 году и на тот момент не было генплана. А когда генплан разработали, то выяснилось, что моя земля стала находиться на межселенной территории. И мой земельный участок ИЖС, не могу использовать по назначению. Вносить изменения в генплан отказываются, ссылаясь на то,что населенный пункт должен иметь непрерывную замкнутую границу и не должен иметь чересполосных участков (анклавов). Как разрешить проблему? Ведь я у района покупала эту землю. А ухудшать категорию земли не имеют право. Но и пользоваться по назначению я ей не могу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ситуация требует анализа действующей судебной практики ген платна и ваших документов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Вам необходимо оспорить генплан как нормативный акт в суде, в порядке административного судопроизводства. Только не весь генплан, а только в той части, которая затрагивает ваши интересы. Ничего страшного для вас нет, так как вы законно приобрели землю. Остальное - это проблемы МСУ. Вам надо, чтобы суд обязал МСУ внести изменения в генплан и включить ваш участок в границы поселения.