Как изменить вид разрешенного использования земельного участка и к кому обратиться при отказе на изменение вида использования под ИЖС?

• г. Москва

Как и кто вносит изменение в проект генерального плана и проект ПЗЗ? Как многодетным выделили земельный участок, категории земель "Земли населённых пунктов", вид разрешенного использования "ведение дачного хозяйства". Писал заявление на изменение вида разрешенного использования на ИЖС для того чтобы использовать материнский капитал на строительство. В изменении вида разрешенного использования отказали так как планируемое развитие территории в соответствии с проектом генплана и проектом ПЗЗ не предполагает развитие территории под земельные участки с видом разрешенного использования для ИЖС. Может коллективно куда то обратиться (свыше 500 семей)? И куда? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В таком случае после письменного отказа Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать виду того что Это незаконно. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Изменение в проект генерального плана может внести только орган исполнительной власти, т.е. администрация района.

Добрый день, Евгений! Изменение в проект ПЗЗ вносит только орган исполнительной власти, если вам отказано, то необходимо просить выделить вам участок под строительство на землях ИЖС. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!