Можно ли запросить выдачу аттестата за 11 класс с новой фамилией и как это отразится в базе?

• г. Мурманск

Можно ли запросить выдать мне аттестат за 11 класс с новой фамилией? В школе, где я получила этот аттестат, не знают как это делается и говорят что так не делается.

Фамилию меняла специально до поступления на вышку, чтобы не было никаких упоминаний прошлой фамилии. Если даже выдадут аттестат с новой фамилией, в базе будет старая указана или нет?

Когда в приемной комиссии запрашивают номер аттестата, там смотрят действительно ли такой есть и еще могут увидеть старую фамилию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

С какой радости вам должны выдать аттестат с новой фамилией?

Когда вы закончили школу, у вас новой фамилии не было, и не страдайте ерундой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Поскольку на момент выдачи аттестата о среднем образовании у Вас была старая фамилия, она и указывается в аттестате. Иного быть не может.