Проблема с образованием за границей - как поменять аттестат на новую фамилию?

• г. Стамбул

Здравствуйте я живу за границей и хочу продолжить сдесь обучение но в атестате старая фамилия и сдешние образовательные учреждения ни принимают его хоть и есть сведетельство о смене фамилии как мне можно поменять отестат на новую фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Поменять фамилию в документе не удастся. Однако, возможно в суде в особом производстве установить факт принадлежности Вам личного документа, а затем по Конвенции о правовой помощи легализовать в стране пребывания решение суда. Тогда такое решение суда будет принято образовательным учреждением. Желаю удачи.

Также хотела идти на права отучитъся попросили диплом ни смогла предъявить по той же причине на сколько важен диплом при получении прав и для чего он им.

Добрый день, уважаемая Бренда

Нельзя менять аттестат, вы его можете легализовать только. Диплом вообще к правам не имеет отношения

Удачи вам и вашим близким!