Субсидии для многодетных семей в Челябинской области - какие положены и как их получить?

• г. Челябинск

Я многодетная мама с удостоверением многодетной семьи что положено малоимущим многодетным семьям живу в челябинской области Каслинском районе поселка БереговойКакие субсидии и что вообще положено. Наши кому сдаем документы молчат и не чего не говорят. Детям 5 лет,3 года,1,2 года. Я не работала, работает один муж заработок 30000

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ОБЬратитесь в прокуратуру сзаявлением о невыполнении работниками социальных служб своих обязанностей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Льготы многодетным семьям в Челябинской области:

ежемесячные выплаты многодетной семье для компенсации части затрат на коммунальные платежи — 1100 рублей,

субсидия на квартплату, которую могут получить малообеспеченные многодетные семьи,

получение регионального материнского капитала за третьего ребёнка — 53,5 тысячи рублей, которые можно направить на образование детей или лечение всех членов семьи,

ежемесячные пособия для детей от 1,5 до 3 лет (то есть, находящихся в том возрасте, когда выплата таких пособий на ребёнка прекращается, но родитель ещё имеет право находиться в отпуске по уходу за ним), если не удалось найти место для малыша в детском саду или он не может посещать его из-за медицинских противопоказаний,

дети из многодетных семей могут получать бесплатные путёвки в загородные летние лагеря,

при необходимости на ребёнка из многодетной семьи, которому не исполнился один год, можно бесплатно получать молочные смеси,

для детей возрастом до шести лет из многодетной семьи лекарства по назначению врача должны выдаваться бесплатно,

повышенное единовременное пособие за третьего и следующих детей в семье при их рождении — от четырёх до шести тысяч рублей за ребёнка,

дети из таких семей должны приниматься в детские сады в льготном порядке и обеспечивать там льготным питанием,

оплата пребывания ребёнка в детском саду также снижена,

на тех детей, которые обучаются в школе, перед началом каждого учебного года выдаётся пособие для того. Чтобы собрать этого ребёнка в школу — полторы тысячи рублей на каждого школьника,

для школьников из многодетных семей могут предоставлять бесплатные путёвки в санаторий, если это требуется по назначению врача,

все члены многодетной семьи, которые обладают каким-то имуществом, с которого нужно платить налог, получают скидку в 50% на уплату налога,

для членов многодетных семей действует льгота по транспортному налогу,

члены многодетной семьи могут посещать отдельные культурные учреждения по определенной квоте один раз в неделю.