Проблемы получения удостоверения многодетной семьи в Мурманской области - ограничение на основе доходов создает проблемы для нашей семьи

• г. Оленегорск

Мы многодетная семья, детям 13, 5 и 4, живем в Мурманской области. Не можем получить удостоверение многодетной семьи-в собесе запрашивают справку о доходах, т.к. его выдают только малоимущим. Обратились потому, что удостоверение нужно мужу - у них по коллективному договору ежемесячно таким семьям выплачивают компенсацию, но только по удостоверению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши права нарушены В соответствии с Законом Мурманской области "О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области" от 07.12.2011 г. № 1438-01-ЗМО ч.1 ст.6: "... Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям независимо от их дохода..." Вы имеете право на получение удостоверение многодетной семьи.