Проблемы получения удостоверения многодетной семьи в Мурманской области - ограничение на основе доходов создает проблемы для нашей семьи

• г. Оленегорск

Мы многодетная семья, детям 13, 5 и 4, живем в Мурманской области. Не можем получить удостоверение многодетной семьи-в собесе запрашивают справку о доходах, т.к. его выдают только малоимущим. Обратились потому, что удостоверение нужно мужу - у них по коллективному договору ежемесячно таким семьям выплачивают компенсацию, но только по удостоверению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши права нарушены В соответствии с Законом Мурманской области "О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области" от 07.12.2011 г. № 1438-01-ЗМО ч.1 ст.6: "... Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям независимо от их дохода..." Вы имеете право на получение удостоверение многодетной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в кемеровской области, у нас трое детей, когда обратились в соц. защиту узнать об удостоверении многодетной семьи, нам ответили, что в кемеровской области таких удостоверений не выдают, выдаётся справка многодетной семье у которой доходы ниже прожиточного минимума. В нашем случае, т.к. доходы выше прожиточного минимума, ни каких льгот не положено, кроме ежемесячной выплаты в размере 1000 руб., которую перечисляют не зависимо от прож. Минимума. Подскажите, это действительно так, такие удостоверения выдаются не во всех регионах РФ?

У меня такой вопрос: мы многодетная семья. Мы пытались получить удостоверение многодетной семьи. Нас пткровенно посылают-говорят"у Вас хватает денег". (Отец без налогов зарабатывает 40 тысяч. Мать не работает. В семье трое детей). Но ведь мы не пытаемся получить справку о том, что мы малоимущие. Мы пытаемся получить удостоверение многодетной семьи. Или это одно и тоже? Объясните. Что делать и как им доказать, если мы все-таки имеем право на это удостоверение? Спасибо.

Получили удостоверение многодетной семьи, а как получить удостоверение что мы малоимущая многолетная семья.

Мы многодетная семья, получали удостоверение многодетной семьи в МО, скоро переезжаем в Москву, нужно ли менять удостоверение многодетной семьи МО на удостоверение многодетной семьи Москвы? Спасибо.

Мы многодетная семья. У нас трое маленьких детей, до января 2016 года у меня было удостоверение многодетной семьи и я получала пособия на детей. В январе сдала все справки, в т.ч. справку о доходах мужа. По справке о доходах, превышена сумма прожиточного минимума, поэтому с пособий нас сняли и удостоверение забрали! Сказали, что нам нет никаких пособий и никаких льгот! Я в шоке! Я ничего не поняла! Почему мы перестали считаться многодетной семьёй? У нас трое детей. Что происходит? У мужа зар. плата высокая, но как это влияет на многодетность? Было удостоверение многодетной семьи, а теперь его нет. Каждые три месяца сказали сдавать справки о доходах. Вообще, какая тогда семья считается многодетной?

Скажите пожалуйста. Мы многодетная семья. Переехали на ПМЖ в другой регион (Московская область). Здесь нет прописки. Имеем удостоверение многодетной семьи Омской области. Хотим узнать на что мы имеем право как многодетная семья?

В Республике Ингушетия не выдают удостоверение многодетная семья без предоставления справок о доходах семьи, чему это противоречит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, когда стала получать удостоверение многодетной семьи, в удостоверении в строке отец не заполнили (брак зарегистрирован), объясняя тем что он прописан в другой области, но живем мы по месту моей прописки. Поэтому пользоваться льготами как многодетный отец не может. Правомерны ли их действия?

Многодетная семья. Постоянная регистрация в области, Сосновый Бор, проживаем, работаем и учимся с июля н.г. в Санкт-Петербурге, временная регистрация до 2017 года. Оформлена справка многодетной семьи областная. В школе отказали в оформлении льготных проездных по городу детям, ссылаясь на временную регистрацию. Куда обратиться за оформлением удостоверения о многодетной семье по временной регистрации, чтобы получить льготу по проезду детям?

Можем ли мы как многодетная семья получить льготу по транспортному налогу если удостоверение многодетной семьи мы получили в Москве, а муж на которого оформлен автомобиль прописан в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение