Повышенная оплата за праздничные дни для работников сменного графика работы в СМ \'О\'кей\' - мое затруднение и ожидания

• г. Ставрополь

Я работаю в СМ "О'кей" продавцом-консультантом по сменному графику 2/2. Моя смена выходит на 1 и 9 мая. В договоре при подписании не помню, чтобы что-то говорилось о праздниках и двойном окладе при них. Так вот вопрос: мне будет идти повышенная плата за праздничный день? По идее, это как бы выходной, а я работаю.

Ответы на вопрос (1):

В договоре это и не прописывается. В силу закона каждый час работы по графику, попадающий на праздничный день (в данном случае 1 и 9 мая) оплачивается не менее чем в двойном размере. Ст. 153 ТК РФ.