Могут ли органы банка описать и наложить арест на мою квартиру из-за долга моего отца?

• г. Краснодар

Я купила квартиру являюсь единственным собственником, прописала папу, а у него, как оказалось есть долг в банке, теперь звонят и угрожают прийти описать имущество (моё),и наложиь арест на мою квартиру. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют право вообще приходить домой. Только судебные приставы на основании решения суда. Причем арест может быть наложен только на имущество должникато есть Вашего отца.

Здравствуйте, Татьяна.

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника.

Если Вы являетесь собственником квартиры, она не будет подвергнута аресту.

Это коллекторы-пишите им заявление что б прекратили звонки и общение согласно заколну о коллекторской деятельности, если звонки повторяться - обращайтесь в полицию, их привлекут к ответственности.

Здравствуйте.

Вы не отвечаете за долги своего отца. Они не могут наложить арест на ваше имущество.

Спасибо за обращение на наш сайт.