Инвалид 2 группы - Судебный пристав без уведомления списывает деньги с пенсионного счета второй раз. Как защитить свои права и потребовать компенсацию?

• г. Краснодар

Здравствйте! Я инвалид 2 группы. Судебный пристав-исполнитель прислал мне оповещение (СМС) об исполнительном производстве и снял все деньги с пенсионного счета. Такое происходит уже второй раз. Хотя в судебном деле есть копия моей справки об инвалидности, никто не уведомляет пристава об этом. Имеет ли право судебный пристав таким образом взыскивать средства по решению суда? Имею ли я право подать иск на действия судебного пристава и потребовать компенсации морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не обязан знакомиться с материалами судебного дела. Вы сам должны принести ему справку, что на ваш счет в банке поступает пенсия

Удачи Вам. Анна Титова.