Препарат кланозипам не доступен в прикрепленной аптеке - что делать?

• г. Уфа

В больнице по моей прописке, выписали психотропное лекарство кланозипам, а в аптеке к прикреплённая к этой больнице, этого лекарства нет, а в другой аптеке это лекарство есть, но его мне не продают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только покупать его за деньги, затем требовать от аптеки возместить вам расходы, потому что не все аптеки работают с поликлиниками. То есть аптека, где лекарства нет, является генеральным поставщиком лекарств в вашем районе, а другая аптека принадлежит другой компании, которая поставщиком не является, поэтому и продавать лекарства по рецептам не обязана.