Препарат кланозипам не доступен в прикрепленной аптеке - что делать?

• г. Уфа

В больнице по моей прописке, выписали психотропное лекарство кланозипам, а в аптеке к прикреплённая к этой больнице, этого лекарства нет, а в другой аптеке это лекарство есть, но его мне не продают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только покупать его за деньги, затем требовать от аптеки возместить вам расходы, потому что не все аптеки работают с поликлиниками. То есть аптека, где лекарства нет, является генеральным поставщиком лекарств в вашем районе, а другая аптека принадлежит другой компании, которая поставщиком не является, поэтому и продавать лекарства по рецептам не обязана.

Спросить
Пожаловаться

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Племяннице прописали уколы метотрексат. Этот препарат входит в список жизненно необходимых лекарств. Но найти в аптеках это лекартво очень сложно. Слышала, что аптеки обязаны иметь в наличии лекарства из этого списка. Так ли это?

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

17.11 заказала в аптеке лекарство по рецепту, полностью оплатила, за лекарством нужно было придти на следующий день вечером. 18.11 утром позвонила в аптеку и отказалась от этого лекарства. Деньги вернуть мне отказались, ссылаясь на то, что лекарства возврату не подлежат, но лекарства то я и не взяла еще.

Здравствуйте. Я живу в Забайкальском крае. От бесплатных льгот не отказывалась. Взяла справку-подтверждения из пенсионного для предоставления в больницу на бесплатный рецепт. В больнице сказали, что эглонил и пиразедол не входят в список льготных лекарств. Лекарства купила за деньги. Кто прав? Рецепт выписали, но почему то настойчиво рекомендуют выкупить только в определенной аптеке, в самой дорогой. Хотя в других это лекарство дешевле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по признанию завещания не действительным, не в нашу пользу.

Сейчас пишем апелляционную жалобу. Скажите пожалуйста, тот факт, что умершему наследодателю незадолго до составления им завещания назначались (согласно мед. данным) наркотики и психотропные лекарства, нам доказать важно?

Мы, хотя и обратили внимание суда, что лекарство назначалось, но не сделали запросы о получении этих лекарств в аптеке. А в суде ответчица отрицала, что давала больному наркотическое и психотропное средство.

Или это не важно нам, так как не было свидетелей, что наследодатель их употреблял?

Мне кажется, значимым доказать, что для больного лекарства получались, но как это сделать на этой стадии суда?

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Я задаю вопрос по поводу испорченного купленного лекарства, мне отвечают одно и тоже, я же не хочу вернуть хорошее лекарство в аптеку. Лекарство было испорченно! Ст.18 о защите прав потребителя, есть пункты по которым можно вернуть именно лекарства, это что неправда всё. Кто ответит за то,что мне продали испорченное лекарство? Это же вина аптеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение