Аптека отказалась принять невскрытое лекарство на возврат - есть ли в этом правомерность?

• г. Салехард

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, никто обратно лекарство не примет, аптеки имеют на это полное право. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, имеют право. Лекарственные средства не подлежат обмену или возврату. Принимать они к сожалению не обязаны в этом случае.

Здравствуйте Юрий. Лекарственные средства аптека имеет полное право не принимать обратно и поэтому отказ вполне правомерный. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Лекарственные препараты возврату не подлежат В аптеке Вам отказали правомерно.

Да, отказ правомерен. Лекарстенные средства возврату и обмену не подлежат в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП РФ. Удачи Вам и всего доброго!

Смотрите перечень качественных товаров, не подлежащих обмену или возврату в случае. Их ненадобности - смотрите перечень в ст.25 Закона о защите прав потребителя.

Знаю хорошую аптеку, сам много раз заказывал лекарства. Цены низкие, в общем и целом всем советую: https://aptechestvo.ru/.

Знаю хорошую аптеку, сам много раз заказывал лекарства. Цены низкие, в общем и целом всем советую: https://aptechestvo.ru/