Проблема с выплатой долга - маме назначили сумму, но были изменены реквизиты банка

• г. Кемерово

Через суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу исполнителю и просите выдать Вам те реквизиты на которые необходимо производить оплату.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление к приставам и в банк, в суде вам делать нечего, раз не нужна отсрочка или рассрочка выплаты долга. Напишите банку, чтобы деньги были перечислены по новым реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

Реквизиты могли изменить если старый банк ликвидирован или обанкротился. Подайте письменное заявление в Банк о предоставлении расчета задолженности с разбивкой суммы на основной долг проценты пени и штрафы, а также о предоставлении реквизитов для погашения долга. При отказе - подавайте жалобу в Центральный Банк России.

Спросить
Пожаловаться

Суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят, был суд и судья сказала она не может ничего отменить мама сказала что ей надо продать дом и погасит долг скажите как ей поступить?

Суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят, был суд и судья сказала она не может ничего отменить мама сказала что ей надо продать дом и погасит долг скажите как ей поступить? А если она ничего не добьётся и ее заставят выплачивать всю сумму а у нее денег нет, что они могут сделать?

Через суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Скажите, что ей делать ведь она платила все это время.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Моя мама платит кредит через суд, т.е. удерживают из пенсии. Судебные приставы наложили арест на её счет в банке, хотя платит она каждый месяц. Когда мама предоставила приставу справку о том, что это пенсионный счет, и остаток пенсии ей перечисляют на эту сберкнижку, приставы сказали что снимут арест, надо подождать дней 5.И вот уже прошло почти 3 месяц, счет по прежнему арестован, а мама не может снять ни копейки. Приставы говорят, что не знают что делать, в местном сбербанке тоже. Куда нам еще обращаться я не знаю. Помогите пожалуйста.

Мать должна банку деньги по кредиту. Банк летом этого года подал в суд и пристав стал выщитывать с ее пенсии 1500 рублей в месяц (так мало потомучто мама долна еще и другим банкам). Сегодня звонок сотрудника банка и он говорит что банк отозвал исполнительный лист и просит вас платить через кассу банка. Фишка в том что мать говорит я могу платить 1000 рублей в месяц (а пристав отсылала 1500.

В интеренете действительно в кредитной истории моей мамы этого банка больше нет да и смска ей пришла чо банк отозвал лицензию.

Вопрос-что делать маме если банк отозвал исполнительный лист. И почему банк согласился получать через кассу 1000 рублей вместо 1500 от пристава. Банк-ХоумКредит. Спасибо.

В 2013 году моя мама взяла карту "Тинькоф", 2 раза она закрывала карту, но потом получилось, что она осталась без работы, она не могла платить, они подали в суд, сумма составляла 34540.33 рубля это уже с процентами, у неё арестовали счета, хотя ни судья, ни приставы её не вызывали, а поставили перед фактом. Она пришла к ним, ей сказали платите сколько можете. Она платила по 1000 рублей, всё было нормально, но тут приходит письмо от приставов, что она должна опять полностью всю сумму и другой номер счёта, а так же другой уже пристав, хотя она половину выплатила это уже 18000 рублей, и осталось ей выплатить 16540.33 рубля. Она пошла к юристу, но она написала заявление о рассрочке, она пошла к мировому судье, но она сказала, что ей откажут, она ей сказала, что отсрочки ей не надо, а куда её деньги ушли, судья сказала, что это не её дело, она не консультирует. Мама хотела продать дом, она не может продать так как не имеет права продать, пока не снимут арест, но сначала надо погасить долг. Она спросила, что ей делать, они не знают что делать и к кому обращаться. Помогите ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда, была отсрочка на год, по выплате банку. Сейчас срок отсрочки истек... Сказали платить в банк, а у меня только половина суммы. Если я оплачу половину, а остальное в течение полугода, может ли банк вновь подать в суд на полную сумму или начислять проценты на остаток. И когда дело передается судебным приставам?

Банк русский стандарт подал в суд прошел суд я на суде был а банк нет суд назначил выплатить банку сумму через месяц по второму кредиту произошло тоже самое после пришло письмо от приставов по первому делу там попросили заплатить сумму я им объяснил что если бы я мог заплатить я бы тогда и платил кредит что мне делать? Одни советуют не чего не платит другие говорят что плоти по 1000 в месяц на свой лицевой счет в банке другие говорят плоти приставам по 1000. а я хотел соединить два кредита и чтоб меня признали физическим банкротом только не знаю как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение