Проблема с выплатой долга - маме назначили сумму, но были изменены реквизиты банка

• г. Кемерово

Через суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу исполнителю и просите выдать Вам те реквизиты на которые необходимо производить оплату.

Напишите заявление к приставам и в банк, в суде вам делать нечего, раз не нужна отсрочка или рассрочка выплаты долга. Напишите банку, чтобы деньги были перечислены по новым реквизитам.

Реквизиты могли изменить если старый банк ликвидирован или обанкротился. Подайте письменное заявление в Банк о предоставлении расчета задолженности с разбивкой суммы на основной долг проценты пени и штрафы, а также о предоставлении реквизитов для погашения долга. При отказе - подавайте жалобу в Центральный Банк России.