Маме назначили выплатить долг по кредиту через суд, однако ей требуют заплатить снова, несмотря на регулярные платежи

• г. Кемерово

Через суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Скажите, что ей делать ведь она платила все это время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и уменьшать сумму задолженности на основании чеков, который ваша мама оплачивала. Не переживайте.

Здравствуйте Алена, нужно сходить для начала к приставам и выяснить почему поменялись реквизиту и продолжать платить ту же сумму, что и платила, далее написать заявление у старшего пристава о снятии ареста со счетов где указать, что вы платите по мере вашей возможности. Если снимут арест то возьмите постановление о снятии и лично отнесите его в банк, так будет быстрее и надежнее. В случае, если приставы не пойдут вам на встречу то обращаться можно будет и в суд.

Здравствуйте, Алена.

Следует в первую очередь изучать материалы исполнительного производства, а после обращаться с жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава.