Кто ответственен за транспортировку ВИЧ анализов в спид центр.

• г. Грозный

Кто и в каком из отделений должен заниматься забором крови на вич при больнице для отправки на обследование в спид центр?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Лара! Анализ крови на ВИЧ сдают в процедурном кабинете, где осуществляется забор крови. Отдельного помещения для сдачи крови на ВИЧ не предусмотрено.

Удачи Вам!

Лара, здравствуйте! Для транспортировки в КДЛ диагностики ВИЧ штативы с пробирками помещают в термоконтейнер, легко подвергающийся дезинфекции. Полученный материал в КДЛ диагностики ВИЧ доставляет медицинский персонал, прошедший специальный инструктаж в установленном порядке.

Какое отделение ответственно за хранение и транспортировку крови на ВИЧ при больнице?

Этот вопрос регулируется приказом главного врача больницы, обратитесь в администрацию больницы и узнайте. Мы проверкой полномочий не занимаемся.

Лара, ответственным лицом за организацию работы с ВИЧ-инфицированными при больнице является врач-инфекционист. При его отсутствии в лечебно-профилактическом учреждении ответственного врача назначает главный врач.