Как заставить бывшего мужа платить алименты - судебные действия и возможные последствия

• г. Архангельск

Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей больше года, судебные приставы не шевелятся. Куда обратиться? Можно ли через суд заставить его платить и что ему грозит если я обращусь в суд? Он официально не работает. От уплаты уклоняется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На бездействие пристава в суд подавайте, так же можете неустойку взыскать ст.115 СК РФ

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Решение суда исполняет пристав.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, нельзя заставить через суд платить, так как алименты уже взысканы. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

Куда обратиться если бывший муж не платит алименты, а судебные приставы не шивелятся.

У меня возникла такая ситуация. Имеются два исполнительных листа: 1.На содержание детей-1\4 на двоих детей.2.На содержание бывшей супруги-1\2 от МРОТ. Должник не платил алименты 2 года. Пиставы привлекли его к судебной ответственности. Присудили 6 месяцев условно. Теперь он платит 200 руб. алиментов. Официально не работает. Приставы говорят что не могут заставить его платить больше. Куда я могу еще обратиться?

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?

Расскажите, пожалуйста, как заставить судебного пристава что-то сделать в отношении должника по алиментам? Бывший муж не платит алименты уже больше года, т.к. не работает официально. Судебные приставы ничего не предпринимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой должен быть прожиточный минимум на ребенка? Может ли бывший муж платить 4 тысячи на двоих детей? И куда можно обратится, чтоб заставить его платить, Он платит не официально.

Пол года муж не плотит алименты. Пристав работает плохо. Как заставить мужа платить. И куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение