Нужна ли карта допуска водителя на международные перевозки если перевозка осуществляется из России в Казахстан.

• г. Уфа

Нужна ли карта допуска водителя на международные перевозки если перевозка осуществляется из россии в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Допуск российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок производит Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, а также ее территориальные органы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.10.2001 г. №630:

В подтверждение решения о допуске российского перевозчика к международным автомобильным перевозкам ему выдается удостоверение допуска (далее именуется - удостоверение), а также карточка допуска на каждое транспортное средство, на котором будут осуществляться международные автомобильные перевозки.

Формы бланков удостоверения и карточки допуска утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации. Указанные бланки являются документами строгой отчетности и соответствуют требованиям, предъявляемым к защищенной полиграфической продукции уровня "B".