Нужна ли карта допуска водителя на международные перевозки если перевозка осуществляется из России в Казахстан.

• г. Уфа

Нужна ли карта допуска водителя на международные перевозки если перевозка осуществляется из россии в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Допуск российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок производит Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, а также ее территориальные органы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.10.2001 г. №630:

В подтверждение решения о допуске российского перевозчика к международным автомобильным перевозкам ему выдается удостоверение допуска (далее именуется - удостоверение), а также карточка допуска на каждое транспортное средство, на котором будут осуществляться международные автомобильные перевозки.

Формы бланков удостоверения и карточки допуска утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации. Указанные бланки являются документами строгой отчетности и соответствуют требованиям, предъявляемым к защищенной полиграфической продукции уровня "B".

Спросить
Пожаловаться

Перевозка импортного груза осуществляется таможенным перевозчиком в режиме таможенного транзита из России в Казахстан. Нужен ли российскому таможенному перевозчику еще и допуск к международным перевозкам.

При осуществлении перевозок из России в Казахстан, необходимо обучение водителя на Международные перевозки? Карточка допуска МАП на автомобиль имеется.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для перевозки сруба. Перевозка осуществляется транспортом предпринимателя частному лицу в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение