Для перевозки грузов в направлении Россия-Белоруссия, перевозчику нужен допуск к международным перевозкам?

• г. Москва

Для перевозки грузов в направлении Россия-Белоруссия, перевозчику нужен допуск к международным перевозкам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да нужен, но есть исключения согласно таможенному союзу. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Перевозка импортного груза осуществляется таможенным перевозчиком в режиме таможенного транзита из России в Казахстан. Нужен ли российскому таможенному перевозчику еще и допуск к международным перевозкам.

Организация занимается экспедиторскими перевозками (УСН). В ближайшее время планируются международные перевозки: заказчик-нерезидент, экспедитор (мы)-усн, перевозчик (ОСНО) .

Имеем ли право находясь на УСН заниматься международными перевозками? Или стоит перейти на ОСНО где ставка НДС при международных перевозках 0%. таким образом вести раздельный учет ставок ндс.

Для единоразовой перевозки автомобилем грузоподъемностью до 3,5 тн из Германии в Россию нужен ли допуск к международним перевозкам? Владелец физ. лицо.

Нужна ли карта допуска водителя на международные перевозки если перевозка осуществляется из россии в казахстан.

Перевозчику был передан груз для перевозки. Сегодня АМ с грузом угнали. Подскажите порядок возмещения стоимости груза с перевозчика. В данной ситуации являюсь экспедитором. Перевозчик ИП.У него договор со мной.

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

Поскажите, а разве ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" распространяется на международные перевозки?

Просто перевозчик забирал груз с территории иностранного гос-ва и вез в РФ, и за непредъявление для перевозки груза (мы отказались в итоге) хочется ему 20% от стоимости перевозки согласно Уставу...

В ст.1 Устава сказано, что "перевозки пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом в международном сообщении регулируются международными договорами Российской Федерации", то ест не применяется в данном случае Устав автотранспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение