Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?

• г. Москва

Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?

Ответы на вопрос (6):

Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?
Нужно согласие УК и администрации населенного пункта. Удачи.

С согласия собственника (ов) здания вправе на фасаде разместить вывеску "автосервис".

Внутри помещения обязаны разметить вывеску:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске (ст.9 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Добрый день! Да, нужно согласовать с администрации данный вопрос, именно то что Вы хотите сделать вывеску, после согласования сможете вывесить.

Да, вам все правильно ответили... но хочу добавить что вам необходимо согласовать с отделом рекламы префектуры макет в электронном виде-как это будет смотреться на фото здания... Размеры вывески указаны в соответствующем нормативном акте г. Москвы и вы не должны их превысить, кроме того возможно вам посоветуют привести вывеску в единый стиль с вывесками на этом здании и улице.

Здравствуйте.

Нужно согласие администрации, если повесите без разрешения, могут наложить штраф.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Да, вам потребуется получит разрешение, поскольку эта вывеска по сути является рекламной конструкцией. Кроме того получите согласие собственника.