Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?

• г. Москва

Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?

Ответы на вопрос (6):

Арендую помещение... хочу открыть, шиномонтаж. На фасад здания, хочу повесить, вывеску "автосервис".нужно ли разрешение?
Нужно согласие УК и администрации населенного пункта. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С согласия собственника (ов) здания вправе на фасаде разместить вывеску "автосервис".

Внутри помещения обязаны разметить вывеску:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске (ст.9 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, нужно согласовать с администрации данный вопрос, именно то что Вы хотите сделать вывеску, после согласования сможете вывесить.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам все правильно ответили... но хочу добавить что вам необходимо согласовать с отделом рекламы префектуры макет в электронном виде-как это будет смотреться на фото здания... Размеры вывески указаны в соответствующем нормативном акте г. Москвы и вы не должны их превысить, кроме того возможно вам посоветуют привести вывеску в единый стиль с вывесками на этом здании и улице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно согласие администрации, если повесите без разрешения, могут наложить штраф.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам потребуется получит разрешение, поскольку эта вывеска по сути является рекламной конструкцией. Кроме того получите согласие собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я арендовала помещение и так есть фасад для вывески, хочу повесить баннер профессиональная депиляция diana_sugarr . Нужно ли мне регистрировать вывеску?

Хочу разместить вывеску "Нотариус" на фасаде арендуемого помещения, арендодатель требует, чтобы вывеска была освещаемой, кроме того требует за размещение вывески арендную плату. Правомерны ли его действия?

Я ИП и арендую часть помещения. Могу ли я повесить на фасаде арендуемого здания-баннер с названием организации и предлагаемых услуг (в моём случае-ремонт электроники) +номер телефона, но без графика работы, он будет отдельно в помещении, ? С арендодателем реклама на фасаде согласована. Баннер хочу использовать как вывеску. + наклейка на стекло окна в том же здании, копирующая баннер.

Хочу повесить вывеску над окном арендуемого помещения. Здание офисное не на красной линии во дворе. Арендатор говорит если будет разрешение архитектора только тогда повесите.

Я взяла в аренду часть помещения. Помещение находится на первом этаже многоэтажки. Открыли фоп продажа овощей и бытовой химии. Но на фасаде здания, нам человек у которого взяли в аренду помещение, не разрешает повесить вывеску или рекламный плакат о товаре.

Можно ли повесить информационную вывеску на фасаде здания СПБ без получения разрешения, если да то какие требования должны быть соблюдены чтобы эта вывеска не расценивалась как рекламная?

Я арендую торговое помещение на первом этаже многоквартирного дома под магазин. Хочу разместить вывеску в виде баннера на фасаде дома с названием и логотипом магазина. Есть место над окнами торгового помещение на фасаде соседей сверху. Помещение угловое, поэтому хотелось бы разместить таким образом две вывески на обе стороны фасада. Товарищество собственников жилья на основании того, что фасад является их общей долевой собственностью (ст. 36 ЖК РФ) просят ежемесячную оплату в размере 1500 руб. На каком основании, если вывеска не является рекламой и я могу разместить её бесплатно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо приобрело помещение 150 кв. м. с отдельным входом на первом этаже в здании бизнес-центра. Над входом в помещение, в пределах границ приобретенного помещения, расположена горизонтальная вывеска размером 7 * 0,8 м., которая принадлежала предыдущему собственнику и была приобретена вместе с помещением. Новый собственник сохранил конструкцию вывески, переделав только лицевую сторону на название магазина, который расположился в данном помещении. Директор управляющей компании, которая обслуживает весь бизнес-центр обратился к новому собственнику с требованием помесячной оплаты за ее размещение на фасаде здания или ее демонтажа, обосновывая тем, что все собственники имеют право на размещение рекламы на фасаде здания. Тот аргумент, что магазин имеет право на размещение вывески в пределах границ своего помещения не принимается.

Вопросы такие:

1. На какую вывеску на фасаде / козырьке здания имеет право собственник помещения на первом этаже?

2. Нужно ли платить за размещение такой вывески? Если да, то как устанавливаются цены?

3. Правомерен демонтаж вывески управляющей компанией, если она решит это сделать?

На первом этаже жилого дома в Москве открываем стоматологию через 2-3 месяца.

На фасаде хотим повесить временный баннер с информацией об открытии стоматологии в феврале 2013 года. Размер баннера 4 х 1.6 м. Фасад-наружная сторона помещения стоматологии. Стоматология арендует помещение под клинику у собственника - физического лица. Через 2-3 месяца планируем повесить постоянную вывеску.

Вопросы:

Какие существуют формальности при размещении временного баннера и постоянной вывески?

При каких условиях нужно постоянную вывеску регистрировать, получать разрешение?

Нужно ли оплачивать размещение временного баннера и постоянной вывески? Кому? Каким структурам?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Мария С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение