Пенсионные счета вновь арестованы - как вернуть деньги и подать на банк в суд?

• г. Курск

Приставы арестовали счета.

Приставы арестовали пенсионные счета в банке. Мы поехали к приставам, они выдали нам об отмене ареста, который мы отвезли мы овезли в банк. Счета разблокировали. После этого через день происходит блокировка этих же счетов банком, от имени приставов, но приставы говорят, что это мошенические действия банка. Пришла пенсия они ее сняли в полном размере. Это уже не первый раз когда именно банк от имени приставов после отмены блокируют и снимают деньги. Как вернуть деньги и можно подать на банк в суд о мошеничестве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с письмом и требуйте вернуть денежные средства. Если не вернут то обратить в суд. Так же обратитесь с жалобой на действия банка в ЦБ РФ и в прокуратуру.

Здравствуйте! Банк самостоятельно не производит арест счетов, так как нет для этого оснований. Это ошибка судебного пристава, который вводит Вас в заблуждение.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на неправомерные действия сотрудников банка в отделение Центробанка в регионе. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании морального вреда.

Добрый день, мошенничества нет, а претензию банку подать надо-письменную, с требованием о возврате средств. Но реально добиться возврата трудно, легче сменить банк, либо получать пенсию через Почту​России.