Как оплачивать электроэнергию для общедомовых нужд в нежилом помещении и включать ли площадь подвала в общедомовые расходы ТСЖ?

• г. Краснодар

У меня в МКД имеется нежилое помещение используемое под магазин.

Электроэнергию используемую мною для нужд магазина я оплачиваю естественно по "коммерческому тарифу" По какому тарифу я должна оплачивать электроэнергию используемую для общедомовых нужд, т.е. электроэнергию израсходованную на места общего пользования в доме. Кроме того у меня в этом же доме есть подвал, приобретенный мной как физическим лицом, не используемый в коммерческих целях, должна ли площадь подвала входить в площадь на которую накручиваются общедомовые расходы и услуги ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте исходя из вашего вопроса вам всё правомерно насчитывают но по поводу подвала Я бы порекомендовала Вам написать жалобу в жилищную инспекцию Пусть проведут проверку Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.