Бабушке-ветерану труда грозит лишение льгот - что делать?

• г. Тюмень

Бабушка ветеран труда прописала в своей квартире племянника. Прошло три года и сейчас ей сказали, что она незаконно получала льготы. Как ей быть?

Ответы на вопрос (3):

Кто ей такое сказал. Чиновники, как правило народ безграмотный, не слушайте их и не вздумайте возвращать полученные по льготе деньги. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ну это еще нужно доказать что льготы были получены незаконно. Пусть обращаются в суд и признают льготы выплаченные за этот период незаконными. Пока не доказано иное бабушка имеет право на льготы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок исковой давности истек, 3 года, ничего возвращать не нужно. Если на бабушку подадут в суд, то укажите на то, что срок исковой давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Ее племяница стала ее пугать тем, что квартиру у бабушки заберет государство, поэтому ей необходимо срочно продать, чтоб квартира осталась за родственниками. Будучи неграмотной, бабушка согласилась оформить куплю продажи квартиру с этой племяницей (было это год назад). В настоящее время племяница заявила, чтоб бабушка освобождала квартиру. Помогите ветерану, как ей сейчас быть? В настоящее время квартира оформлена на эту племяницу.

Квартира Приватизированная живут я и отец, в не далёком прошлом прописали сначало племянника, а потом и племянницу на нашу жил площадь, так как они были без прописки и их нужно было устраивать в садик. Теперь брат со своей женой получили квартиру, и дети выписаны, но при приватизации каждый должен был отказаться от свей доли. Мама отказалась от своей доли в квартире и прописалась сейчас в деревне, брат то же оказался от своей доли в квартире. Теперь в квартире проживаю я и мой отец. Но вот по закону племянник и племянница достигнув совершеннолетия только тогда могут отказаться от свей доли квартир, или я должен выплатить им денежную сумму их ней доли. Племяннику сейчас 9 лет, племяннице 3 года. Сейчас они проживаю в трёх комнатной квартире, и прописаны там же в венгерском квартале.

Как и что я могу сделать по закону чтобы они могли уже сейчас отказаться от своей доли от квартиры, или какие нужно собрать документы чтобы племянник и племянница сами отказались от своей доли.

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ, она инвалид, ветеран труда. Всю свою жизнь проживала в своем частном доме вместе с дедушкой. Дедушка умер 2001 году. В 2010 году бабушка продала свой дом, так ей 83 года, а за домом нужен уход, в нём печное отопление и возраст уже не тот чтоб за домом ухаживать. Дети умерли, остались одни внуки, они живут все отдельно. Бабушка к нам ехать не хочет. На данный момент она проживает в квартире племянника. Там она зарегистрирована. Сам племянник проживает в другой области, эта квартира досталась ему в наследство. Имеет ли моя бабушка право на получение квартиры как вдова ВОВ? квартира вдове ВОВ.

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

У моей бабушки льготы (ветеран труда), она хочет мне сделать дарственную на свою квартиру, но будет жить и прописана в своей квартире. Если не сохранятся льготы то какие ваши рекомендации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы, как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Квартира в собственности на несовершеннолетней внучке с 2006 года по дарственной (даритель бабушка). Прописана только бабушка в квартире. Какие документы нужно предоставить и куда в первую очередь обратиться (нотариус, юстиция) по вопросу переоформления по обоюдному согласию сторон данной квартиры на дарителя (бабушку). Бабушка на пенсии, ветеран труда и в данной ситуации лишена льгот по ЖКХ. Бабушке со своей пенсии приходиться платить квартплату и налог на недвижимость, так как квартира в собственности на внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение