Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности после увольнения по состоянию здоровья из МВД?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё и список документов, вам следует получать у вашего лечащего врача!

Спросить
Пожаловаться

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

В июле 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья (после инфаркта), при прохождении ВВК получено заключение не годен к военной службе, после увольнения присвоена 3-я группа инвалидности, с пометкой заболевание получено во время прохождения службы, на основании чего мне была выплачена страховка в размере 500 тыс. руб.

В мае 2014 проведена операция на сердце (АКШ), в настоящее время присвоена 2-я группа инвалидности, могу ли я рассчитывать на перерасчет страховой выплаты по 2 группе инвалидности коротая соответствует 1-му мил. руб.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

01.08.2016 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья, ВВК меня признали не глдным к дальнейшему прохождению службы, заболевание получено при прохождении воинской службы. Стаж работы в МВД 26 лет 7 месяцев, ответьте мне пожалуйсто положена ли мне выплата 2000000 рублей или нет?

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

У меня в заключении ввк написано заболевание получено в период прохождении службы Уволен по состоянию здоровья Получил инвалидность 2 группы Могу ли получить выплату через суд причинению вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены (кроме страховки по инвалиднсти) при увольнении из мвд по состоянию здоровья (полностью удален желудок). Заключение ввк не годен к дальнейшей службе, заболевание получено в период прохожденпия службы. Стаж 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение