Скажите, пожалуйста, обязательно ли менять прописку после замужества, даже если муж и жена прописаны в разных местах?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязательно ли менять прописку после замужества, даже если муж и жена прописаны в разных местах?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не обязательно менять регистрацию после замужества, нет такого обязательства по закону. Удачи вам и всего доброго.

Если гражданин сменил место жительства, то он должен быть зарегистрирован по новому месту жительства. Регистрация брака к регистрации по месту проживания не имеет никакого отношения.

Здравствуйте! Закон не обязывает менять место регистрации в случае регистрации брака, но желательно зарегистрироваться по месту постоянного проживания.

Здравствуйте!

Если замужество повлекло изменение места жительства, в идеале, да, надо менять.

Человек должен быть зарегистрирован по месту жительства.

Но, если этого не сделать, ничего страшного не произойдет.