Процесс смены фамилии и прописки после замужества через паспортный стол - требуемые документы и процедура

• г. Москва

Можно ли при замене паспорта после замужества одновременно поменять фамилию и прописку? Это все делается в паспортном столе? Какие документы нужны для смены прописки?

Ответы на вопрос (3):

Сходите в паспортный стол мфц по месту своего будущего жительства. Там все и сделаете

Спросить
Пожаловаться

Меняйте, ограничений нет. все делается в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Яна, Вы можете все это сделать как в паспортном столе, так, это лучше, в многофункциональном районном центре. После замужества еще в ЗАГСе Вас спросят какую фамилию Вы оставляете... проблема решена, если Вы прописываетесь к мужу, то нужно согласие всех собственников квартиры, оно оформляется в письменной форме в паспортном столе по месту нахождения квартиры. А если вы будете менять паспорт, то одновременно произвести все процедуры скорей не получится. Позвоните нам по телефону или приходите мы всегда поможем вам решить ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта по причине замужества (смене фамилии) и справка о прописке? Какие документы для этого нужны?

Пропущен срок замены паспорта после регистрации брака в связи с отъездом в путешествие. Прописка в другом регионе. Надо поменять паспорт в связи со сменой фамилии и сменить регион прописки. В паспортном столе сказали что только через миграционную службу теперь это можно сделать. В миграционной службе как это можно сделать одновременно, к кому обращаться. Прием ведется в разное время по смене паспорта и по регистрации.

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

Здравсвтуйте! Могу ли я при смене паспорта после замужества сразу поменять прописку? Или это делается после?

Если прописка Московская, нахожусь в Ростовской обл., после смены фамилии в паспортном столе отказались ставить прописку, т. к. им не ответили, это законно? Т. к я уже 2 дня хожу без постоянной прописки!

При смене фамилии меняю паспорт по месту жительства. Через месяц получу новый паспорт. Нужно так же поменять прописку, то есть прописаться в другом городе. Для замены других документов лучше сначала поменять место прописки? Или сначала поменять документы, а потом прописку.

Дала разрешение на временную прописку после смены паспорта, а в паспортном столе поставили штамп в паспорт постоянной прописки. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно для замены паспорта при смене фамилии после замужевства?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Мой сын подал паспорт в паспортный стол для замены, так как ему 20 лет, у него постоянная прописка с 14 лет, но в паспортном столе ему сказали что надо подтвердить прописку и принести документы. Вправе ли они требовать документы, ведь при обмене паспорта прописка ставится автоматом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение