Что делать, если ты потерял работу и не можешь оплатить кредит уже два месяца, но банк отказался подавать в суд и долг кто-то выкупает?

• г. Краснодар

Я потеряла работу и не могу оплатить кредит уже два месяца, сначала банк тюньков грозился подать на меня в суд, а сегодня пришло смс о том что суда не будет и мой долг по кредиту кто то покупает, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не обращайте на всё это внимания будут угрозы пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозе убийством ждите их обращение в суд на суде ходатайствовать о применении КоАП статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижение пеней и штрафов. И не забудьте что срок исковой давности подачи на вас заявление в суд 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.

Если вам сегодня пришло смс о том что суда не будет и ваш долг по кредиту кто то покупает, не обращайте насос внимание, это коллекторы.

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае продают ваш долг коллекторским агентствам по данному обстоятельству. Если будут угрожать обращаться стоит в прокуратуру с жалобой