Как правильно подать ходатайство в суд об уменьшении ежемесячных платежей по кредиту?

• г. Казань

Когда и как представлять ходатайство в суд об уменьшении ежемесячных платежей по кредиту? У меня в банке кредит, два года платила потом потеряла работу. Пока искала работу банк подал в суд Насчитал пени и штрафы. Требует закрыть долг полностью. Сегодня суд.

Ответы на вопрос (2):

Просить суд уменьшить размер удержаний с зарплаты можно только на стадии исполнительного производства, после того как решение суда о взыскании долга вступит в силу

Сегодня суд ... Раньше нужно было думать ... Обратиться к юристу очно для правового анализа имеющегося материала. Ничего не могу Вам посоветовать.