Банк грозит изъять кредитное авто - проконсультируйте по моей ситуации

• г. Санкт-Петербург

Нашла Ваш ответ на вопрос об изъятии кредитного авто, где Вы ответили что если сумма невыплаты менее 5% от стоимости машины и если просрочка менее 90 дней! А сейчас действуют такие же условия? У меня автокредит на 5 лет, брала 1200000, осталось платить менее 200 тыс. Деньги вношу ноделю на 2 части. Вот сейчас прошу банк подождать неделю, чтобы внести вторую половину, но банк грозит забрать машину. Дважды обращалась за реструктуризацией, отказали. Можете проконсультировать по моей ситуации? Спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый вечер. Без решения суда никто не заберет Ваш автомобиль не переживайте Когда будут деньги тогда вносите. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству написать заявление о реструктуризации кредита. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!